Orgãos Sociais 2016/2018

Imprimir

Mesa da Assembleia Geral:

Conselho Fiscal:

Conselho Geral:

Direcção:

Lista apresentada pelo sócio efetivo nº28, José Eduardo Bicudo Decq Mota, em 9/12/2016.

 

DIVISÃO DE RESPONSABILIDADES:

1. José Decq Mota (Presidente) - Representação do Clube nos planos, institucional, associativo e geral; Coordenação geral e operacional; Gestão do pessoal; Participação em Grupos de Trabalho internos; Secção de Botes Baleeiros do Faial; Assinatura de contas bancárias.

2. Olga Marques (Vice Presidente) – Natação com GT; Vela Ligeira, incluindo projectos internacionais e nacionais, com GT; Substituição do Presidente; Assinatura de contas bancárias.

3. Luís Costa (Vice Presidente) – Vela de Cruzeiro, incluindo Regatas internacionais, com GT; Gestão Global das Instalações (manutenção, reparações e melhoria das condições dos edifícios e armazéns), com GT; Substituição do Presidente; Assinatura de contas bancárias.

4. Conceição Marques (Tesoureira) – Gestão e controle económico e financeiro; Funcionamento da Tesouraria e da Contabilidade; Gestão do Centro de Formação de Desportistas Náuticos; Controle da exploração do Posto de Combustível e da Grua; Ligação à Concessão do Bar; Assinatura de contas bancárias.

5. Susana Silveira Rosa (Secretária) – Coordenação GT para a Comunicação; Canoagem com GT; Remo.

6. Jorge Fontes (Secretário) – Actividades Subaquáticas (apneia e outras); Windsurf; Participação no GT Canoagem.

7. Patrícia Decq Mota Lourenço (Vogal) – Organização da Área de Cuidados de Saúde (primeiros socorros em treinos e provas, processos de medicina desportiva, formação básica em primeiros socorros, definição dos procedimentos a adoptar em casos de sinistro no mar ou em terra); Participação no Grupo de trabalho de Natação; Participação no Grupo de Trabalho de Vela Ligeira.

8. Luís Alves (Vogal) – Botes Baleeiros (representação do CNH na CCRPB e coordenação dos Botes do CNH); Integração na Secção de Botes Baleeiros do Faial; Participação no GT Instalações.

9. Luís Carlos Rosa (Vogal) – Participação GT Vela de Cruzeiro; Pesca Desportiva; Participação GT Instalações.

10. Carlos Alberto Medeiros (Vogal) – Pesca Desportiva; Participação GT Instalações.

11. Vítor Mota (Vogal) – Acompanhamento do trabalho oficinal; Mestre da “Walkiria”; Participação na Secção de Botes Baleeiros do Faial; Acompanhamento da manutenção de Botes e Lanchas, Participação GT Instalações.

12. Bruno Rosa (Vogal) – Mini- veleiros; Participação no GT Vela Ligeira.

(Deliberado na reunião de Direcção de 27/12/2016)