Notícias
Clube Naval da Horta na Semana dos Baleeiros 2011 – Botes Baleeiros
O Clube Naval da Horta participou nas regatas de botes baleeiros, disputadas no âmbito das festas das Lajes do Pico – Semana do Baleeiros 2011
Nas modalidades de vela, remo masculino e remo feminino foram conseguidas as classificações abaixo.
Veja as fotos da prova de vela no site CNH/Arquivo/Galeria ou no Picasa do CNH
Vela
1 |
Senhora do Socorro |
Pedro Garcia |
Salão |
59:21 |
2 |
São Joaquim |
José Soares |
Ribeiras |
1:01:19 |
3 |
Senhora da Guia |
José Freitas |
Feteira |
1:03:32 |
4 |
Senhora de Fátima |
António Luís |
Castelo Branco |
1:04:03 |
5 |
Capelinhos |
Luís Decq Mota |
Capelo |
1:05:39 |
6 |
Diana |
Igor Azevedo |
Lajes do Pico |
1:05:53 |
7 |
Maria Celeste |
Michael Medina |
Lajes do Pico |
1:05:58 |
8 |
N Senhora da Conceição |
Heloísa Nogueira |
São Roque |
1:06:05 |
9 |
São Miguel |
Rui Costa |
Ribeiras |
1:06:52 |
10 |
Santo Cristo |
Paulo Rodrigues |
São João |
1:08:14 |
11 |
Norberto |
N/D |
Calheta do Nesquim |
1:08:43 |
12 |
Senhora das Angústias |
Rui Silveira |
Angústias |
1:10:06 |
13 |
Maria da Conceição |
Vítor Mota |
CN Horta |
1:11:07 |
14 |
Maria Armanda |
Paulo Alves |
Lajes do Pico |
1:11:31 |
15 |
Castelete |
Rui Maciel |
São Roque |
1:11:32 |
16 |
São José |
Emídio |
Capelo |
1:11:35 |
17 |
São João |
José Rodrigues |
Ribeiras |
1:11:52 |
18 |
São Pedro |
N/D |
Calheta do Nesquim |
1:12:39 |
19 |
Claudina |
Susana Salema |
CN Horta |
1:13:13 |
20 |
Boavista |
Mário Tomé |
Ribeiras |
1:13:23 |
21 |
Serra Branca |
Pedro Cabeceiras |
Graciosa |
1:14:28 |
22 |
Maria Adelaide |
Paulo Leal |
Manhenha |
1:15:01 |
23 |
Maria Virgínia |
José Silveira |
CN Velas |
1:15:32 |
24 |
Maria Pequena |
Mário Silva |
São Mateus |
1:16:45 |
25 |
Liberdade |
Ruben Fagundes |
Lajes do Pico |
1:17:02 |
26 |
Maria da Boa Viagem |
Hildebrando Tavares |
Ribeiras |
1:17:22 |
27 |
Ester |
José Leal |
Lajes do Pico |
1:17:58 |
28 |
São João Baptista |
Estácio Azevedo |
São Roque |
1:18:14 |
29 |
N. Senhora do Livramento |
Rui Eduardo |
São Roque |
1:18:55 |
30 |
Manuela Neves |
Vítor Ferreira |
Calheta do Nesquim |
1:29:44 |
31 |
São Jorge |
Luís Alvernaz |
CN Velas |
1:31:45 |
Remo Masculino
1 |
Maria da Boa Viagem |
Armando Tomé |
Ribeiras |
6:13 |
2 |
Maria Armanda |
Paulo Alves |
CN Lajes do Pico |
6:24 |
3 |
Ester |
José Madruga |
Lajes do Pico |
6:58 |
4 |
Maria Celeste |
Francisco Azevedo |
CN Lajes do Pico |
7:09 |
5 |
Diana |
Igor Azevedo |
Lajes do Pico |
7:10 |
6 |
São Pedro |
Vítor Ferreira |
Calheta do Nesquim |
7:35 |
7 |
Capelinhos |
Luís Decq Mota |
Capelo |
7:40 |
8 |
Serra Branca |
Pedro Cabeceiras |
Graciosa |
8:10 |
9 |
Maria da Conceição |
João Sequeira |
CN Horta |
10:21 |
DNC |
Liberdade |
Marco |
CN Lajes do Pico |
DNC |
DNC |
Boavista |
André Rodrigues |
Ribeiras |
DNC |
Remo Feminino
1 |
Maria Armanda |
Adriana Costa |
CN Lajes do Pico |
3:39 |
2 |
Maria Celeste |
Sandra Azevedo |
CN Lajes do Pico |
3:52 |
3 |
São Pedro |
Daniela Freitas |
Calheta do Nesquim |
4:11 |
4 |
Maria da Conceição |
Ana Sousa |
CN Horta |
4:29 |
5 |
Boavista |
Marilda |
CN Ribeiras |
4:55 |